+7 (495) 720-73-18

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вы здесь: ГлавнаяСтатьиРекомендации родителям: сонное царство в детской

Рекомендачии родителям:сонное царство в детской.

Забота о здоровье и благополучии детей подобно урагану врывается в жизнь молодых родителей. Советы родственников и друзей дополняются информацией из печатных изданий и интернет-ресурсов. Поэтому неудивительно, что от навалившихся хлопот голова может «пойти кругом», что, несомненно, отразится на самочувствии.

На самом деле, для комфорта ребенка необходимо обеспечить следующее: полноценное питание, достаточный уровень физической активности, гигиенические условия, любовь и понимание, оптимальный режим сна и бодрствования. Именно о здоровом сне ребенка, являющимся залогом отличного самочувствия, настроения и отметок, поговорим в этой статье.

Для начала определимся: сколько же должен спать ребенок для полноценного отдыха и восстановления сил. По советам специалистов, груднички (до 1 года) должны спать в день не менее 14-15 часов, дети младшего и старшего дошкольного возраста – от 11 до 14 часов, школьники – 10-11 часов.

Немногие родители могут похвастаться, что их чадо по этим показателям является эталоном. В недостатке сна нельзя винить только ребенка, именно родители способны помочь наладить режим сна и бодрствования, тем самым, наполнив жизнь малыша яркими красками, радостью, приливом сил и энергии.

Для того чтобы создать сонное царство в детской, достаточно всего лишь купить жалюзи для пластиковых окон. Это, конечно, не единственное мероприятие по восстановлению нарушенного сна, но одно из наиболее эффективных действий.

Такой современный вид оформления оконного проема таит в себе множество преимуществ. Их уникальная способность защищать пространство от излишнего света позволит настроить ребенка на спокойный лад, сократив до минимума время отхода ко сну.

Знаете ли вы, почему нельзя спать в освещенной комнате? Ученые доказали, что при искусственном освещении в человеческом организме не вырабатывается гормон мелатонин – чрезвычайно важный для восстановления энергии и сил. Его недостаток неизбежно влечет за собой снижение иммунитета, значит, риск заболеть у ребенка, который спит в освещенной комнате, увеличивается многократно.

А теперь необходимо вспомнить о дневном сне и о понятном нежелании детей спать, когда на улице светло, солнечно и шумно. Жалюзи для пластиковых окон способны мастерски решить эту проблему. Присовокупив к их светопроницаемости разнообразие рисунков и расцветок, вы поймете, что они просто незаменимы в детской. Вместе с ребенком вы сможете создать комфортный для него интерьер, в котором ему захочется не только веселиться и играть, но и спокойно засыпать.

Простота эксплуатации и ухода дополняют перечень достоинств этого современного способа декорирования оконных конструкций и интерьера в целом.

Какие еще действия со стороны родителей, помимо приобретения жалюзи для пластиковых окон, являются действенными в нормализации режима сна и бодрствования ребенка.

Из всех рекомендаций можно выделить следующие рекомендации. Старайтесь соблюдать режим и время отхода ко сну, не разрешайте ребенку вечером смотреть мультфильмы, телевизионные передачи или играть в компьютер.

Ребенок лучше уснет после прогулки, легкого ужина (без еды и напитков, содержащих кофеин), водных процедур, в хорошо проветренной и затемненной с помощью жалюзи комнате.

 

ООО «Новые Окна»
г.Реутов, ул.Проспект мира 57А

+7 (495) 720-73-18
Free business joomla templates