+7 (495) 720-73-18

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вы здесь: ГлавнаяСтатьиВыбор ткани для рулонной шторы: советы дизайнеров

Выбор ткани для рулонной шторы:советы дизайнеров

Проблема выбора ткани для рулонной шторы – не так проста, как может показаться на первый взгляд. Поэтому изобилие на рынке материалов, различных по цвету, стилю и выбор ролл штор для пластиковых окон  Реутовфактуре – это и достоинство, и почва для сомнений одновременно.

 Если вам не дает покоя вопрос: какие рулонные шторы для пластиковых окон выбрать? То  на помощь придут дизайнеры с дельными советами по созданию гармоничного и неповторимого интерьера.

 Итак, цветовое решение и узор рулонных штор специалисты рекомендуют сочетать с элементами оформления. Однако при выборе материала не стоит копировать его. Например, если стены декорированы однотонными обоями, то следует отдать предпочтение рулонным шторам пестрых оттенков, эффектно контрастирующим и лаконично сочетающимся с обивкой мебели. Из благоприятных комбинаций цветов для рулонных штор можно выделить: коричневый, бежевый или кремовый; бордовый – золотистый или белый, синий – желтый и т.д. Поскольку рулонные шторы не заменяют традиционные приемы декорирования окна, то при выборе тканей ярких расцветок можно элегантно оттенить их белоснежной тулью.

 Однотонные рулонные шторы для пластиковых окон

Однотонные ткани для рулонных штор будут более чем уместны, они обладают весомым преимуществом – их легче вписать в интерьер, так как необходимо учитывать лишь цвет и фактуру. При выборе ткани с рисунком к этим двум критериям добавляется масштаб и тематика изображения – неограниченный полет фантазии нужно  сочетать с орнаментами ковров, обивки мебели и т.д. Не забывайте также о соответствии фактуры тканей для рулонных штор с покрывалами, чехлами для подушек и другими текстильными элементами декора.

 Если габариты помещения не отличаются большими значениями, то целесообразнее заказать рулонные шторы или жалюзи для пластиковых окон светлых расцветок. Для того чтобы украшение окон не потерялось в интерьере, выбирайте оттенки, которые светлее или темнее стен.

 Немаловажным критерием при выборе ткани для рулонных штор являются особенности географического расположения и естественного освещения помещения. Окна, расположенные с северной стороны, рекомендуется декорировать тканями светлых и теплых тонов – бежевый, желтый, кремовый, терракотовый, розовый, дабы создать солнечную и позитивную атмосферу. Если окна, напротив, выходят на юг или юго-запад, и помещение долгое время залито солнечным светом, целесообразнее купить жалюзи или рулонные шторы холодных оттенков – голубые, серые, синие, зеленые. Этот прием позволит привнести в интерьер желанную прохладу.

 Дизайн решения с руллонными шторами

Сочетать материал со стилем и дизайном интерьера – сродни искусству. Если помещение, которое вы планируете украсить рулонными шторами, выполнено в строгом классическом стиле, то отдавайте предпочтение тяжелым и плотным материалам с традиционным геометрическим рисунком, полоской и т.д. Кстати, вертикальные и горизонтальные полосы обладают способностью зрительно увеличивать пространство: ввысь и вширь – соответственно. Интерьер, выполненный в стиле «кантри», наоборот, лучше контрастировать шторами из легких, полупрозрачных тканей.

 Материал для рулонных штор, отличающихся универсальностью использования, с особым вниманием следует выбирать при декорировании кухонного пространства, дабы не придать ему строгий, офисный облик. Для кухни идеальным решением станут шторы с рисунком в форме цветов, листьев и т.д.

ООО «Новые Окна»
г.Реутов, ул.Проспект мира 57А

+7 (495) 720-73-18
Free business joomla templates