+7 (495) 720-73-18

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вы здесь: ГлавнаяСтатьиОкна ПВХ: вопросы разумности экономии

Окна ПВХ:вопросы разумности экономии.

Экономия, как известно, должна быть везде, правда, с одним «но» – в разумных пределах. Данная статья посвящена именно вопросам разумности экономии, она будет полезна и тем, кто решился установить пластиковые окна, и тем, чьи дома уже украшают эти современные конструкции.

 

Перечислим аспекты, на которых можно сэкономить при заказе окон ПВХ, а вывод о разумности такой экономии каждый сделает сам.

 

Экономия на качестве материала

Важно понимать, что окна ПВХ имеют определенный ценовой порог, ниже которого начинается значительное падение качества продукции. Именно современный уровень развития производства и определяет значение ценового порога. Поэтому если пластиковые окна предлагаются по более низкой цене, это означает: либо что производитель работает в ущерб себе, либо вам предлагается продукция низкого качества.

 

Определить уровень качества предлагаемых вам пластиковых окон можно по наличию/отсутствию у фирмы сертификатов. Например, сертификат ДИН ЕН ИЗО 900.1 – показатель стабильности производственного процесса, который включает в себя тщательную систему контроля качества. Данный сертификат гарантирует именно стабильность физико-механических свойств, а показателями соответствия продукции выступают сертификаты: ГОСТ Р или РАЛ.

 

Экономия на комплектации

Прежде чем , установить пластиковые окна задумайтесь о том, как они должны выглядеть и какие функции выполнять. Одним из критериев выбора окон ПВХ является место установки. Существенная разница в комплектации будет между домами, расположенными в деревенской глуши или вблизи автострад, в зоне вечной мерзлоты или средней полосе России.

 

Сэкономить вы можете, установив одну из самых привлекательных по цене оконных конструкций – с 2-мя глухими частями и 1-ой поворотно-откидной по центру. Выбрав этот популярный вариант, вы должны осознавать всю полноту ответственности за жизнь тех, кто будет за ними ухаживать. Мыть такие окна безопасно лишь жителям первого этажа. С увеличением высотности здания, риск сорваться вниз, дотягиваясь до откоса, увеличивается в геометрической прогрессии.

 

Уменьшить стоимость вы можете, не заказывая гребенки, москитные сетки и т.д. Но от отделки внешних откосов не рекомендуем отказываться, т.к. это повлечет за собой ухудшение теплоизоляционных свойств  конструкции.

 

Экономия на транспортировке и монтаже

В некоторых фирмах вы можете договориться о самостоятельной транспортировке оконных конструкций из пластика до места монтажа. При наличии собственного грузового автомобиля, такая возможность сэкономить выглядит весьма привлекательно. Без важного «но» и в этом деле не обходится. Вспомните: как выглядит специальный транспорт для транспортировки окон ПВХ и система креплений, гарантирующих транспортировку без повреждений. Если вы сможете обеспечить при перевозке такую системы защиту, то никакие «но» вам не страшны.

 

Не только транспортировать, но и установить пластиковые окна вы можете самостоятельно, возлагая в этом случае всю полноту ответственности на себя. Если вы обладаете профессиональными знаниями и навыками, и, что особенно важно – опытом монтажа, то риск будет минимален. В противном случае, не экономьте и позвольте специалистам выполнить работу на высоком качественном уровне.

 

Анализ разумности экономии оставляем за вами!

ООО «Новые Окна»
г.Реутов, ул.Проспект мира 57А

+7 (495) 720-73-18
Free business joomla templates