+7 (495) 720-73-18

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вы здесь: ГлавнаяСтатьиОт подделок защищен!

Как защититься от подделок

 

Приходится констатировать печальный факт: современный рынок строительных и отделочных материалов в буквальном смысле наводнен подделками. Также подделывают и электротехническое оборудование, и сантехнику, и материалы для производства окон… Как защитить себя от контрафактной продукции и быть уверенным, что покупаешь действительно качественный товар?

 

Голь на выдумки хитра

Естественно, изготовителям подделок наплевать на технологию, ведь в их задачу всходит получение максимальной прибыли с минимальными затратами. Так, например, для производства штукатурки или шпатлевки хватает нескольких гастарбайтеров с лопатами. Расфасовывай по мешкам, лепи фирменную этикетку, заявляй о сверхнизкой цене – и добро пожаловать на рынок.

Не отстают и некоторые поставщики пластиковых окон. Декларируя использование высокоточных станков, на самом деле они обходятся обычной дрелью и циркулярной пилой. Как правило, окна, произведенные по такой «экономной» технологии, уже через пару недель дают безбожные сквозняки…

Множество вопросов порождают и материалы, которые используют горе-бизнесмены для производства окон. Пользуясь тем, что большинство клиентов ничего не смыслят в этих вопросах, ставят конструкции сомнительного происхождения. А впоследствии оказывается, что они не рассчитаны на использование в зимний период, поэтому деформируются после первых же холодов.

Очень часто нам пытаются продать поддельное электротехническое оборудование – розетки, автоматические выключатели, УЗО. При этом внешне контрафактные изделия практически неотличимы от оригинала, но их использование небезопасно как для бытовой техники, так и для людей.

Пристальное внимание нужно проявлять и при покупке трубопроводной арматуры: всевозможных фильтров, шаровых кранов, редукторов. Изготовители поделок, чтобы удешевить производство, пренебрегают всеми технологическими правилами: например, используют литье вместо ковки или прессования. Результатом установки такой арматуры может стать «всемирный потоп» не только в вашей квартире, но и в квартире соседей. И вряд ли вы найдете производителя, который возместит расходы на ремонт…

 

Предупрежден – значит, вооружен

Отличить фирменное изделие от контрафактной продукции можно. Потребуется для этого немного: здравый смысл, чуточку внимания и некоторые знания, которыми мы с удовольствием поделимся.

Вот признаки качественных товаров:

Добросовестные производители строительных и отделочных смесей не экономят на упаковке. Они упаковывают свою продукцию в многослойную бумагу, при этом вся установленная законом информация наносится прямо на нее, а не на наклеенную поверх этикетку. Могут быть и другие меры защиты: штрих-коды, голограммы, тиснение. А самый верный свидетель качества товара – зип-лента.

Логотипы, шрифты и фирменные цвета упаковки качественных товаров должны быть идентичны тем, что есть на сайтах производителей или в их рекламе. Плюс к этому, на упаковке проверенных изделий обычно присутствует знак Ростеста – свидетельство того, что продукт прошел все установленные законом исследования. Все надписи и изображения должны быть четкими, легко различимыми.

На упаковках профилей для изготовления окон ПВХ, а очень часто и на самих профилях, есть логотипы производителей. По ним можно определить происхождение продукции.

Качественная трубопроводная арматура должна иметь ровную зеркальную поверхность: она подвергается алмазной шлифовке, а потом покрывается хромом или никелем. Подделки, как правило, шероховатые и матово-тусклые.

С подделками электротехнических изделий все гораздо сложнее: внешне они, как правило, неотличимы от оригинальных изделий. Поэтому выход здесь один: покупать вещи в специализированных магазинах с многолетней доброй репутацией.

Вот, собственно, и все. Соблюдение этих простых правил убережет вас от покупки контрафактных изделий. Желаем удачных покупок!

 

 

 

 

ООО «Новые Окна»
г.Реутов, ул.Проспект мира 57А

+7 (495) 720-73-18
Free business joomla templates