+7 (495) 720-73-18

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вы здесь: ГлавнаяСтатьиАлгоритм установки пластиковых окон

Алгоритм установки пластиковых окон

установить пластиковые окна

В начале статьи необходимо определиться с терминологией. Под «самодеятельностью» мы понимаем производство работ по установке пластиковых окон лицами, не имеющими теоретических знаний, практических навыков и опыта работы, а также специального инструмента. Не Боги, как говорится, горшки обжигают. Однако приведем вашему вниманию наиболее часто допускаемые ошибки при самостоятельном замере, транспортировке и установке окон ПВХ.

 

Этап замеров

Данный первоначальный этап влияет на успех всего мероприятия. Поэтому установить пластиковые окна без грамотно снятых размеров невозможно. Понимая всю важность этого этапа, большинство фирм предлагают выезд на место монтажа специалиста с богатым пространственным мышлением и опытом работ. Он при помощи специальных инструментов снимет не только внутренние, но и внешние размеры, дополнительно проконсультирует по вариантам профиля и стеклопакетов, сможет рассчитать стоимость заказа и т.д. Самостоятельность в выполнении замеров не оправдана по двум веским причинам. Во-первых, неточность измерений в худшем случае «поставит крест» на установке оконной конструкции, в лучшем – ухудшит эксплуатационные свойства пластикового окна и усложнит процесс монтажа. Во-вторых, она бессмысленна с экономической точки зрения, поскольку услуга «выезд замерщика» в большинстве компаний предоставляется на бесплатной основе.

 

Этап транспортировки

Имея в наличии грузовой автотранспорт, у заказчиков пластиковых окон возникает доставка пластиковые окнарезонный вопрос: не сэкономить ли на доставке? Проблема самостоятельной транспортировки окон ПВХ заключается в необходимости обеспечения конструкции максимально безопасных условий. Компании, предлагающие установить пластиковые окна, имеют в арсенале специальные транспортные средства, позволяющие аккуратно зафиксировать конструкции и доставить их без механических повреждений. Качество перевозки окон из пластика обязательно отразится на качестве монтажа и уровне эксплуатационного комфорта. Помните, что, решаясь на самостоятельную перевозку пластиковых окон, вы берете на себя всю полноту ответственности за результат установки.

 

Этап монтажа

Многие думают, что существенно сэкономить позволит самостоятельная установка пластиковых окон. Насколько разумна такая идея – решать только вам. По мнению специалистов, устанавливающих регулярно оконные конструкции из пластика, качественно выполнить работы по монтажу, отличающиеся строгой последовательностью, под силу единицам. В пользу профессиональной установки говорит и наличие у мастеров специального оборудования и материалов, соответствующих строительным нормам и правилам. Если вы решили установить пластиковые окна в квартире, расположенный выше первого этажа, то стоит задуматься и о безопасности выполнения работ. В противном случае, вы рискуете более важным, чем качество монтажа – собственной жизнью.

  Целью данной статьи не является разуверение вас в собственных силах и знаниях. Перечисленные выше ошибки лишь подчеркивают важность качественного выполнения каждого этапа работ. Поэтому прежде чем решиться сэкономить, проанализируйте, насколько дорога для вас может стать цена ошибки.

 

 

 





ООО «Новые Окна»
г.Реутов, ул.Проспект мира 57А

+7 (495) 720-73-18
Free business joomla templates