+7 (495) 720-73-18

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вы здесь: ГлавнаяСтатьиУход за пластиковыми окнами

Уход за пластиковыми окнами.

Пластиковым, как и всяким другим окнам тоже необходим свой собственный уход. Но многие забывают об этом, либо просто закрывают глаза, вследствие чего срок службы окон в значительной мере сокращается. Поэтому хороший уход за пластиковыми окнами является залогом их долговечности. Далее мы рассмотрим все основные аспекты, которые необходимо учесть при уходе за окнами.

Прежде всего, надо определиться, какие средства и приспособления применять для мытья. Обычная вода и тряпка не будут очень хорошим решением. Лучше всего пойти в хороший, либо обычный хозяйственным магазин и приобрести специализированное моющее средство. Лучше всего процедуру мытья производить влажной салфеткой. Все вышесказанное в одинаковой мере относится и к уходу за рамами с подоконниками. В данном случае основным моментом, на который стоит обратить внимание является то, что они очень чувствительны к различным кислотным растворам. Также необходимо отказаться от растворителей и средств, содержащих ацетон.

Следующее, о чем необходимо помнить – это целостном состоянии окон. Необходимо свести на нет все физические воздействия на них, потому как в последствии это приведет к деформации конструкции и изменению структуры целостности. Повреждение может быть не заметно глазу, но в действительности же в будущем даст о себе знать. Кроме того, надо помнить, что от царапин на поверхности рам и подоконника избавиться не удастся, поэтому будьте как можно более аккуратными.

Также нежелательный момент – воздействие повышенных температур на конструкцию. Другими словами не располагайте нагревательные приборы на окно. Если температура в области пластикового окна достигнет более 80 градусов, то шанс появления нежелательных последствий возрастет в разы. Сами можете понять причину, когда узнаете, что для сохранения на долгие сроки белизны применялся свинец. Нет, конечно, окно не начнет плавиться и таять на глазах, но вот начавшееся выделение при высоких температурах веществ может оказать негативное воздействие на здоровье. В принципе, с недавнего времени практически прекратили использование свинца, взяв на его замену иные вещества.

Необходимо также помнить и о необходимости регулярно проветривать помещение. За счет своих особенностей пластиковые окна закрываются достаточно плотно, поэтому циркуляция чистого воздуха приостанавливается. При отсутствии циркуляции это в равной степени может негативно сказаться как на состоянии самих окон, так и на состоянии вашего здоровья. В первую очередь это относится к кухонным помещениям, ведь именно в них влажность обычно выше. За счет образования конденсата, который чаще происходит на холодных поверхностях, которыми, в свою очередь, нередко бывают сами стекла, может негативно сказаться на них.

Смазывание фурнитуры – обязательная процедура для обеспечения отличного функционирования конструкции. Проводить ее необходимо, по крайней мере, 2 раза в год. Вместе с этим не стоит забывать и о резиновых уплотнителях и каналах отвода воды. Эти самые уплотнители следует протирать как минимум раз в год, и лучше всего использовать при этом губку. Также не забывайте о необходимости прочистки водоотводов. Они расположены внизу окна, поэтому их очень просто увидеть, открыв створку окна. Необходимы они для отвода влаги, которая скапливается со временем.

Если вы будете следовать всем вышеперечисленным указаниям и советам, то ваши окна прослужат вам очень продолжительный отрезок времени.

ООО «Новые Окна»
г.Реутов, ул.Проспект мира 57А

+7 (495) 720-73-18
Free business joomla templates