+7 (495) 720-73-18

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вы здесь: ГлавнаяСтатьиЗнания, необходимые для правильного выбора пластиковых окон

Знания,необходимые для правильного выбора ПВХ окон.

При планировании замены старых окон на новые пластиковые конструкции большинство людей неизбежно сталкиваются с проблемой выбора продукта, который прослужит не только долго, но и сохранит свои безупречные качественные характеристики на протяжении всего срока эксплуатации. Современный рынок пластиковых окон представляет широкий ассортимент, в котором очень тяжело сориентироваться простому обывателю. Неудивительно, что возникает масса вопросов, касающихся правильности выбора производителя, вида профиля ПВХ, количества стеклопакетов, а также функциональности оконной конструкции, необходимости установки дополнительных комплектующих и т.д.

На долговечность и эффективность использования окон, в первую очередь, влияют материалы, использованные для их изготовления. Также очень важно, чтобы они удовлетворяли таким требованиям, как безопасность для здоровья, экологичность и пожаробезопасность. Качество ПВХ-окон определяют не только профиль и стеклопакеты, фурнитура и уплотнители, но и технология производства, а также сборки изделия. Существенную роль играет правильность установки окна. Именно комплекс перечисленных составляющих позволяет говорить о качественном продукте, который сможет эксплуатироваться долго и продуктивно.

Первоначальную, наиболее общую оценочную информацию,о стоимости пластиковых окон ,можно узнать у тех друзей или знакомых, которые уже устанавливали металлопластиковые окна. Прежде всего, следует поинтересоваться тем, насколько они удовлетворены не только эксплуатацией окон, но и тем, как они устанавливались. Уточните все тонкости: насколько быстро был обработан заказ, через какое время приехал замерщик, довольны ли они соотношением цены и качества установленных оконных конструкций и доброжелательностью персонала фирмы. Как известно, людям свойственно учиться на ошибках. Поэтому недочеты, отмеченные вашими друзьями, могут сыграть вам добрую службу, и вам не нужно будет повторять чужие ошибки.

Также можно использовать возможности интернета или просто связаться по телефону с несколькими фирмами, которые занимаются производством и установкой окон. Зайдя в виртуальное пространство или открыв газету/журнал, можно удивиться многообразию предложений по установке пластиковых окон, которые кажутся идентичными. Однако не поленитесь, детально изучите их, проанализируйте не только цену, но и перечень предоставляемых услуг, а также гарантийные обязательства компании, сроки выполнения работ и т.д. Не забудьте удостовериться в безупречности технических характеристик, обеспечивающих защиту помещений от шума, грязи, сквозняков и т.д.

Одним из важнейших этапов в установке окон является выполнение замеров. По качеству их исполнения, доброжелательности тона и квалификации специалиста можно сделать предварительный вывод о фирме-производителе пластиковых окон. Рекомендуется приглашать замерщиков не менее чем из 2-х фирм, благо услуга замера в большинстве компаний предоставляется бесплатно. Это также позволит определиться с выбором фирмы-исполнителя. Разумеется, что наиболее привлекательными будут те компании, чьи специалисты показали себя более компетентными и внимательными. Не стесняйтесь задавать все интересующие вас вопросы. Грамотный специалист всегда подскажет, какие окна подойдут в вашем конкретном случае, то есть предложит минимальный набор. Расширить его вы сможете, исходя из своих пожеланий и возможностей. Итак, получение калькуляции планируемого объема работ даст возможность выбрать вариант, в котором идеально соотносятся цена и качество.

Немаловажным обстоятельством при выборе металлопластиковых окон считается учет типа помещения, общей теплообеспеченности дома или квартиры, ориентации окон помещения по сторонам света и т.д. Все это позволит более рационально использовать финансовые средства, избежать ненужных трат на дополнительные функции окон.

Верность выбора металлопластиковых окон – вещь, безусловно, относительная. Для одних хозяев правильность заключается в минимизации финансовых вложений, для других – в придании индивидуального облика оконной конструкции. При многообразии предпочтений главными критериями в выборе пластиковых окон должны стать экологичность, безопасность и максимальное удовлетворение ваших требований.

ООО «Новые Окна»
г.Реутов, ул.Проспект мира 57А

+7 (495) 720-73-18
Free business joomla templates