+7 (495) 720-73-18

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вы здесь: ГлавнаяСтатьиЧто такое стеклопакет?

Что такое стеклопакет?

 

 Для большинства потребителей термины «пластиковое окно» и «стеклопакет» означают стеклопакетодно и то же. Производители и  фирмы, осуществляющие продажу  и  установку пластиковых окон, знают, что это разные понятия, хотя и родственные. Стеклопакет – неотъемлемая часть оконной конструкции. Именно от него зависят эксплуатационные качества окна. Стеклопакет представляет собой несколько соединенных планок и стёкол.

 

Камерность стеклопакетов

 Стеклопакет – геометрическая конструкция, состоящая  из двух или трех стекол. Поэтому «камерность» определяется их количеством. Однакамерный вариант состоит из двух стекол, а двухкамерный стеклопакет, соответственно, имеет три стекла. Между стеклами находится алюминиевая дистанционная рамка, заполненная гранулами (силикогель и молекулярное сито), которые поглощают воздух. Благодаря чему исключается запотевание и промерзание стекол.

  Стеклопакеты различаются по толщине и форме. Каждый стеклопакет характеризуется по определенным коэффициентам  звукопоглощения и теплоотдачи.  В зависимости от предпочтений заказчика могут использоваться различные виды – тонированное, зеркальное, теплосберегающее, матовое или триплекс.

 

Разбираемся в стеклопакетах

 Вас привлекает стеклопакет из большого количества стекол? Изготовление данной конструкции не вызывает особой сложности. Увеличение количества стекол способствует повышению не только звукоизоляции, но и повышению теплозащиты оконного блока. Однако основным отрицательным моментом является то, что дополнительные стекла на 50% снижают проникновение света, увеличивают стоимость и удельный вес изделия. Следует отметить, что звуко-  и теплоизоляцию можно достичь другими, более дешевыми способами (например, установить энергосберегающий вид стекла).

 

Основные виды стекла

 На сегодняшний день использование современных технологий позволяет найти индивидуальное подход при разных шумовых нагрузках.  Безусловно, эффективность звукоизоляции зависит от толщины и типа стекла.

 

Рассмотри несколько видов стекол:

 «Флоат – стекло». Самым распространенным видом изготовления стекла является метод флоат. Основные характеристики флоат-стекла – отсутствие видимых неровностей и оптических дефектов, а так же стабильная толщина стекла. Данный метод позволяет еще в процессе производства придать стеклу необходимые свойства.

Энергосберегающий стеклопакет   «И-стекло». На сегодняшний день это самый теплый вид стекла. И-стекло или низкоимисионное стекло относится к энергосберегающему типу, он разработан специально для уменьшения энергосберегающих потерь. Дополнительное свойство связано с нанесением специальных покрытий, исключающих возможность выхода длинноволнового излучения, исходящего из отопительных приборов.

  «Триплекс». Такое стекло позволяет увеличить порог звукоизоляции. Помимо этого, данный вид стекла достаточно безопасен. В результате разрушения осколки остаются на специально нанесенной пленке,  что исключает возможные порезы и травмы.

  Какую бы модель вы не выбрали, помните, что пластиковые окна прослужат верой и правдой вам долгие годы.

 

Компания "Новые окна" использует стеклопакеты STIS.

ООО «Новые Окна»
г.Реутов, ул.Проспект мира 57А

+7 (495) 720-73-18
Free business joomla templates